Pentas Islami yang dilaksanakan tanggal 26 – 27 April 2019, dengan 15 Cabang Lomba, Madrasah Aliyah Negeri (MAN) 1 Bandarlampung keluar sebagai juara umum Pentas Islami XII 2019 yang dihelat Universitas Teknokrat.
MAN 1 Bandarlampung dinobatkan sebagai juara umum, karena menjuarai beberapa cabang lomba antara lain, juara 1 Qori, juara 1 Tahfid Juz 30 putra dan putri, juara 1 Adzan, juara 1 cerpen Islami, juara 1 Meding Islami, juara 1 hijab story dan cabang lainnya.
Lomba keagamaan menyongsong Ramadhan ini, diselenggarakan di Gelanggang Mahasiswa Indoor Universitas Teknokrat Indonesia. Acara ditutup oleh Wakil Rektor I Universitas Teknokrat Indonesia, Yeni Agus Nurhuda, S.Si, M.Cs.
Bagi pemenang lomba mendapat piagam penghargaan dan tropy serta uang pembinaan dari panitia. (W9-jam)
Sekolah Juara Pentas Islami XII 2019, Universitas Teknokrat Indonesia.
1) Dai
Juara I MAN 2 Bandarlampung
Juara II SMKN 3 Kotabumi
Juara III MA Darussalam Lampung
2) Dai’ah
Juara I MA Diniyah Putri
Juara II SMAN 1 Palas
Juara III SMA Assalam Tanjungsari
3) Qori
Juara I MAN 1 Bandarlampung
Juara II SMA IT Al Hidayah Pagelaran
Juara III SMAN 1 Pringsewu
4) Qori’ah
Juara I MA Al Hidayat Gerning
Juara II MA Diniyah Putri
Juara III MAN 1 Bandarlampung
5) Tahfidzh Juz 30 Putera
Juara I MAN 1 Bandarlampung
Juara II SMA IT Al Hidayah Pagelaran
Juara III SMK INTEGRAL Lukman Hakim
6) Tahfidzh Juz 30 Puteri
Juara I MAN 1 Bandarlampung
Juara II SMA IT Baitul Muslim
Juara III MA Nurul Ulum
7) Kaligrafi
Juara I MA Nurul Ulum
Juara II SMK Muh 3 Metro
Juara III MAN 2 Bandarlampung
7) Adzan
Juara I MAN 1 Bandarlampung
Juara II SMA Perintis 2
Juara III MAN 1 Bandarlampung
8) Cerpen Islami
Juara I MAN 1 Bandarlampung
Juara II SMAN 1 Pringsewu
Juara III SMAN 1 Pringsewu
9) Desain Poster Islami
Juara I SMA Al Kautsar
Juara II MAN 1 Bandarlampung
Juara III SMA Taman Siswa
10) Cipta dan Baca Puisi Islami
Juara I MAN 1 Bandarlampung
Juara II SMAN 1 Pringsewu
Juara III MA Diniyah Putri
11) Mading Islami
Juara I MAN 1 Bandarlampung
Juara II SMA Al Kautsar
Juara III MAN 2 Bandarlampung
12) Drama Islami
Juara I KMI Ulul Albab
Juara II KMI Al Mujtama’
13) Film Pendek Islami
Juara I MA Diniyah Putri
14) Hijab Story
Juara I MAN 1 Bandarlampung
Juara II SMA Islam Alfatah Gadingrejo
Juara III MAN 2 Bandarlampung
15) Nasyid
Juara I SMA Al Hidayat Gerning
Juara II SMK Muh 3 Metro
Juara III SMK Al Fajar Kasui
16) Lomba Cepat Tepat Islami
Juara I KMI Ulul Albab
Juara II KMI Ulul Albab
Juara III SMA Kebangsaan
17) Rebana
Juara I SMAN 1 Pringsewu
Juara II SMK Trisakti
Juara III MAN 2 Bandarlampung. (*)