Pengurus PWI Lampung Utara Rapat Pemantapan Pelantikan

Pengurus PWI Lampung Utara saat menggelar rapat pemantapan keberangkatan pelantikan yang akan dilaksanakan pada Senin (30/7/2018) mendatang, rapat berlangsung di Kantor PWI setempat, Sabtu (28/7/2018). Poto: Rozi/warta9.com

Kotabumi, Warta9.com – Pengurus Persatuan Wartawan Indonesia (PWI) Lampung Utara menggelar rapat pemantapan untuk keberangkatan pelantikan pengurus yang akan dilaksanakan di Bandar Lampung, Senin (30/7/2018) mendatang.

Ketua PWI Lampung Utara Jimi Irawan, mengatakan dari 45 orang pengurus PWI setempat, dipastikan ikut serta dalam kegiatan pelantikan kepengurusan untuk periode 2018-2021 mendatang.

“Kita pengurus PWI Lampung Utara berupaya untuk ikut serta dalam acara pelantikan serentak untuk 9 kabupaten yang alan dilaksanakan hari Senin (30/7/2018) di Bandar Lampung. Untuk memantapkan keberangkat itu kita menggelar rapat bersama pengurus,” kata Jimi Irawan, di Kantor PWI setempat, Sabtu (28/7/2018).

Dikatakannya, keikut sertaan pengurus PWI setempat sesuai dengan Surat Keputusan PWI Lampung Nomor : SK-015/PWI-LPG/V/2018 tentang pengesahan susunan pengurus PWI Kabupaten Lampung Utara masa bakti 2018-2021.

“Susunan kepengurusan PWI Lampung Utara ini berdasarkan keanggotaan anggota PWI baik yang masih CA (calon anggota) sampai yang sudah anggota penuh, kepengurusan PWI ini juga sudah 75 persen memiliki sertifikat uji kompetensi,” ujarnya. (W9-Rozi)

Susunan Pengurus PWI Lampung Utara Periode 2018-2021. 

• Jimi Irawan (Ketua)
• Furkon Ari (Sekretaris)
• Yoel Lukasim (Bendahara)

Seksi Organisasi :
1. Rozi Ardiansyah (Warta9.com)
2. Antaufik Riska (Trans Lampung)
3. Sabirin (Lampung News Paper)
4. Sandi Anditama (redaksipena.com)

Seksi Pendidikan :
1. Feby Handana (teraslampung.com)
2. Ria Oktasari (Radar Kotabumi)
3. Yudi (Lampost)

Seksi Ekonomi, Sosial dan Kesejahteraan :
1. Istanto (Radar TV)
2. Panji Harkenas (lampung1.com)
3. Aska Vandani (Jurnal Lampung)

Seksi Pemerintahan, Hukum dan Politik :
1. Riduan (Radar Kotabumi)
2. Evicko Gautama (Siger TV)
3. Iwansyah Mega (Editor)

Seksi Kehutanan, dan Lingkungan Hidup :
1. Niko Andika (Lampung News Paper)
2. Riki Antoni (berita24.com)
3. Hari Supriyono (Lampost)

Seksi Pariwisata Senin dan Budaya :
1. Sarnubi (Kupas Tuntas)
2. Alex Budaya (lampungtoday.com)
3. Berkhin Syafaat (lensalampung.com)

Seksi Pertanian dan Kelautan :
1. Sodikin (Nyokabar.com)
2. Herwandek (Bandarlampung News)
3. Noverli (Cahaya Media)

Seksi Pemuda dan Olahraga :
1. Rofi Permadani (Fajar Sumatera)
2. Efri Antoni (hariansumatera.com)
3. Edi Nijaya (lampungraya.com)

Seksi Media Online :
1. Ardiansyah (sinarlampung.com)
2. Lutfansyah (Lampung Ekspres)
3. Fajar Nofitra (Lampost)

Seksi Hubungan Antar Lembaga :
1. Yansen Atik (Hr Momentum)
2. Fahrizi Irzan Toni (Radar Lampung)
3. Suyono (Newskabarindonesia.com)
4. Nawi (lampungraya.com)

author

Penulis: 

Tinggalkan Balasan

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.